Роналду побил очередной рекорд: у форварда «Ювентуса» и сборной Португалии более полумиллиарда подписчиков в соцсетях

У капитана сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду более 260 млн подписчиков в соцсети Instagram.

Роналду побил очередной рекорд: у форварда "Ювентуса" и сборной Португалии более полумиллиарда подписчиков в соцсетях

Роналду побил очередной рекорд: у форварда "Ювентуса" и сборной Португалии более полумиллиарда подписчиков в соцсетях

Роналду – пятикратный обладатель «Золотого мяча»

Фото: Cristiano Ronaldo / Facebook

Нападающий итальянского «Ювентуса» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду первым в мире набрал 500 млн подписчиков в соцсетях. Об этом в Twitter 12 февраля сообщил спортивный ресурс Bleacher Report.

Роналду является самой популярной знаменитостью в Instagram, на него подписалось более 261 млн пользователей. Более 148 млн подписчиков у португальца в Facebook. Меньше – в соцсети Twitter – 91 млн читателей.  

Для сравнения, у шестикратного обладателя «Золотого мяча», капитана испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси эти показатели поскромнее: 183 млн подписчиков в Instagram и около 102 млн читателей в Facebook. В Twitter Месси не зарегистрирован.  

Роналду стал чемпионом в трех разных странах – Англии («Манчестер Юнайтед»), Испании («Реал» (Мадрид)) и Италии («Ювентус» (Турин)).

Роналду – пятикратный обладатель «Золотого мяча» (в 2008, 2013, 2014, 2016 и 2017 годах). В составе «Манчестер Юнайтед» он выиграл один раз Лигу чемпионов УЕФА (2008), в «Реале» – четырежды (в 2014, 2016, 2017 и 2018 годах).

В составе сборной Португалии Роналду выиграл чемпионат Европы в 2016 году и Лигу наций в 2019 году.

В декабре 2020 года португалец получил награду лучшего футболиста XXI века по версии Globe Soccer Awards. Роналду также вошел в состав лучшей футбольной команды всех времен по версии авторитетного журнала France Football.

Источник

Новости Украины