Россия объявила на завтра учения. Будут пускать ракеты под руководством Путина


Россия объявила на завтра учения. Будут пускать ракеты под руководством Путина

Владимир Путин (Фото — ЕРА)

Завтра, 19 февраля, состоятся учения сил стратегического сдерживания России. Под руководство президента РФ Владимира Путина будут пускать ракеты. Об этом заявили в Минобороны РФ, передает пропагандистский ресурс ТАСС.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В ведомстве отметили, что в ходе учений под руководством Путина будут выполнены пуски баллистических и крылатых ракет.

В Минобороны РФ утверждают, что учения были спланированы заранее для проверки надежности вооружения стратегических ядерных и неядерных сил, а также готовности органов военного управления, боевых расчетов пуска, экипажа боевых кораблей и стратегических ракетоносцев.

Отмечается, что к учениям привлекут силы и средства Воздушно-космических сил РФ, Южного военного округа, Ракетных войск стратегического назначения, Северного и Черноморского флотов.

В агентстве добавили, что обычно в рамках этих учений подводный ракетоносец Северного флота стреляет межконтинентальной баллистической ракетой по полигону Кура на Камчатке, а атомная субмарина Тихоокеанского флота запускает такую ракету по полигону Чижа на севере РФ.

  • В январе Запад отказал РФ на ее требование закрыть перед Украиной двери в НАТО. 
  • 15 февраля Россия заявила, что начала отводить часть войск от границ Украины, однако президент Зеленский пока этого не видит. США заявили, что РФ, наоборот, увеличила количество военных.
  • 17 февраля оккупанты усилили обстрелы на Донбассе, под огонь попали и гражданские объекты, в частности детский сад в Станице Луганской, есть пострадавшие. Зеленский назвал это большой провокацией, премьер Британии Джонсон – операцией под чужим флагом.

Читайте также: Casus belli. Как Россия придумывает поводы для нового вторжения в Украину: пять примеров

Источник

Новости Украины