Россия снова продлила запрет на полеты в 11 аэропортов страны — Новости Мелитополя

Россия снова продлила запрет на полеты в 11 аэропортов страны

Режим полетов на юге России был ограничен с 24 февраля после начала так называемой "спец​операции" на территории Украины

Росавиация в 13 раз продлила запрет на полеты в 11 аэропортов центральной части и юга РФ, на этот раз до 19 мая. Об этом сообщается на сайте ведомства в четверг, 12 мая

"Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 19 мая 2022 года 03:45 мск. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста", – говорится в сообщении.

Для организации перевозки пассажиров в эти города авиакомпаниям рекомендуется использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Остальные аэропорты России работают штатно.

Как известно, что ограничения на полеты внутри РФ были введены 24 февраля. Именно в тот день Россия развязала агрессивную войну против Украины.

Напомним, 11 апреля Еврокомиссия включила в черный список 21 авиакомпанию РФ, среди которых крупнейшие – Аэрофлот, Россия, Победа, ЮТэйр, S7.

Источник: https://korrespondent.net/

Источник

Новости Украины