«Сбежали из детдома, там плохо»: в Харькове двое школьников прогуливали уроки и выдавали себя за беспризорников, — ФОТО

В соцсетях пользователи рассказывали о двух мальчиках, сбежавших из детдома из-за ужасных условий и ночующих на вокзале.

В харьковском сегменте соцсети «Facebook» пользователи начали распространять информацию о двух мальчиках, которые сбежали из детского дома из-за невыносимых условий, рассказали в пресс-службе Ювенальной превенции в Харьковской области.

«В соцсетях распространились слухи, что два несовершеннолетних парня сбежали из интерната и бродят по району железнодорожного вокзала, голодают. Как оказалось, ребята не откуда не убегали, а прогуливали школу пользуясь тем, что родители тяжело работают», — отметили в ведомстве.

Бродя по району железнодорожного вокзала дети обманывали граждан, где просили поесть и деньги.

В настоящее время по данному факту ювенальными полицейскими Холодногорского района города проводится проверка которой приобщены специалисты социальных служб.

В полиции отметили, что если вы увидели на улице ребенка, нуждающегося в помощи, то следует немедленно позвонить на номер 102.

Напомним, что тв Харькове бойцы ГСЧС спасли от пожара двух пенсионерок и 12-летнего внука одной из них. Подробнее об этом читайте здесь.

Источник

Новости Украины