СБУ хотела вызвать Гео Лероса на допрос по поводу видео с братом Ермака

Представители СБУ приехали к нардепу от «Слуги народа» Гео Леросу по месту жительства, чтобы вручить повестку о вызове на допрос по делу о видео с братом главы Офиса президента Украины Андрея Ермака Денисом.

СБУ хотела вызвать Гео Лероса на допрос по поводу видео с братом Ермака

Лерос отказался получать повестку и предложил СБУ обратиться к его адвокату

Фото: Geo Leros / Facebook

Служба безопасности Украины 1 апреля должна была вручить повестку о вызове на допрос народному депутату из фракции «Слуга народа» Гео Леросу по делу о видео с братом главы Офиса президента Украины Андрея Ермака Денисом. Об этом пресс-центр СБУ сообщил на своей странице в Facebook.

«Главное следственное управление СБ Украины осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного использования специальных технических средств негласного получения информации для видеофиксации встреч Дениса Ермака, то есть преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 359 Уголовного кодекса Украины», – говорится в сообщении.

Представители СБУ приехали к Леросу по месту жительства, чтобы вручить повестку о вызове на допрос, но депутат отказался ее получать и предложил обратиться к его адвокату.

29 марта Лерос обнародовал более 10 часов видеозаписей, на которых Денис Ермак якобы обсуждает вопросы назначения людей на государственные должности.

Андрей Ермак пригрозил Леросу расследованием. Его брат назвал записи «нарезкой» и делом рук мошенников.

Специализированная антикоррупционная прокуратура 30 марта открыла уголовное производство по факту возможного совершения коррупционных преступлений. Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по заявлению Андрея Ермака в связи с распространением пленок.

31 марта Лерос заявил, что располагает документами и записью о том, как Денис Ермак продвигал кандидата на пост главы компании «Энергоатом».

Источник

Новости Украины