«Сегодня выиграл COVID-19». Тренеры «Шахтера» и «Динамо» прокомментировали матч в Киеве

Комментируя поражение от донецкого «Шахтера», тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу заявил, что не играл бы этот матч из-за эпидемической ситуации. Тренер «Шахтера» Луиш Каштру считает, что его команда победила честно.

"Сегодня выиграл COVID-19". Тренеры "Шахтера" и "Динамо" прокомментировали матч в Киеве

Луческу – бывший тренер «Шахтера»

Фото: FC Dynamo Kyiv / Facebook

8 ноября после поражения от донецкого «Шахтера» в рамках украинской Премьер-лиги (УПЛ) главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу заявил, что он бы не играл этот поединок. Об этом сообщает сайт «Динамо».

«Сегодня выиграл COVID-19, но проиграл fair play (честная игра. – «ГОРДОН»). Это мой комментарий. Я бы никогда не играл в таких условиях такой важный матч, даже если бы представлял другую сторону. Подчеркиваю, я бы не сыграл этот матч. Исход чемпионата должны решать команды на поле, а не COVID-19. Это все, что я хочу сказать», – подчеркнул наставник киевлян.

В свою очередь, главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру назвал победу своей команды честной.

«Конечно, я доволен игрой и результатом… Сегодняшний результат в поединке с командой, находящейся на первом месте и так великолепно сыгравшей с «Барселоной» [в Лиге чемпионов], нас, конечно, не может не радовать. К счастью, футболисты показали качественный футбол и мы победили абсолютно честно в противостоянии с очень хорошей командой», – цитирует тренера сайт донецкого клуба.

В прошедшем в Киеве матче девятого тура УПЛ «Шахтер» разгромил «Динамо» со счетом 3:0. Второй тайм киевляне играли вдесятером.

Луческу – бывший тренер «Шахтера». Перед матчем своей новой команды со старой он столкнулся с кадровыми проблемами – из-за COVID-19 с «Шахтером» не могли играть 12 футболистов.

Победа донецкой команды позволила ей набрать 19 очков, отставание «Шахтера» от лидирующего пока «Динамо» сократилось до одного очка.

Источник

Новости Украины