Семья из Горловки получила гражданство Беларуси — вот их история и эмоции (ВИДЕО)

Горловчанин Денис Жураковский вместе с семьей выехал из Горловки в 2014 году в Беларусь. Тут они обосновались, появился третий ребенок и недавно семья получила гражданство РБ, чему они очень рады.

Мужчина до 22 лет играл за сборную «Динамо-Днепр», после этого карьера закончилась и он нашел себя в новой профессии как спортивный массажист.

Из Горловки они переехали, так как там начались военные действия и хотелось спокойной жизни для себя и детей. Украинскую сторону и евроинтеграцию Журавский не поддерживал. Он в то время часто ездил в Киев в составе сборной страны по стрельбе из лука, не мог найти общий язык с коллегами, которые разделяли украинские ценности в виде целостности страны и ее развития на уровне других европейских стран, поэтому вынужден был уволиться.

В Беларуси он работает в хоккейном клубе массажистом, а его супруга в местной школе учителем — она закончила горловский институт иностранных языков. В Беларусь они с помощью государственной программы взяли в кредит трехкомнатную квартиру с ремонтом, быстро интернировались в местную жизнь и больше даже не мечтают возвращаться в родной город. Их здесь все устраивает —  нравятся здесь люди.

Из Горловки они выехали с двумя чемоданами и местные жители первое время приносили им продукты питания.  

 

 

Джерело

Новости Украины