«Шахтер» вышел в полуфинал Лиги Европы

После победы над швейцарским «Базелем» со счетом 4:1 донецкий «Шахтер» встретится с миланским «Интером» в полуфинале Лиги Европы УЕФА.

"Шахтер" вышел в полуфинал Лиги Европы

«Шахтер» продолжает путь по турнирной сетке Лиги Европы

11 августа донецкий «Шахтер» завоевал путевку в полуфинал Лиги Европы УЕФА, обыграв «Базель» из Швейцарии со счетом 4:1, передает корреспондент «ГОРДОН».

Уже на 2-й минуте Жуниор Мораес открыл счет после углового. На 22-й Тайсону помог рикошет от ноги Фабиана Фрая – 2:0 в пользу «горняков».

На 75-й минуте Алан Патрик реализовал 11-метровый, назначенный за фол против Тайсона. На 88-й минуте Додо с паса Тете провел четвертый мяч. И только на 90+2-й минуте Рики ван Вольфсвинкель забил мяч престижа в составе «Базеля».

Издание «ГОРДОН» вело онлайн-трансляцию из Гельзенкирхена, где проходила игра.

Впервые с 2016 года «Шахтер» сыграет в 1/2 финала престижного евротурнира. Его соперником на этой стадии будет миланский «Интер». Матч пройдет в Дюссельдорфе 17 августа.