Шальке дома позорно проиграл Аугсбургу

Команда Давида Вагнера довела серию без побед в Бундеслиге до девяти матчей.

Шальке проиграл Аугсбургу в матче 27-го тура чемпионата Германии. Поединок состоялся в Гельзенкирхене и завершился со счетом 3:0 в пользу гостей.

Аусгбург открыл счет уже на шестой минуте поединка — Эдуард Левен забил прямым ударом со штрафного. Во втором тайме «фуггеры» только увеличили свое преимущество благодаря точным ударам Ноа-Жоэля Саренрен-Базе и Серхио Кордовы.

Шальке — Аугсбург 0:3
Голы: Левен, 6, Саренен-Базее, 76, Кордова, 90+1

Шальке: Шуберт — Кенни, Сане, Настасич, Ощипка — Маккени (Меркан, 73), Сердар (Кутуджу, 56) — Калиджури (Бужеллаб, 45), Шепф, Матондо (Раман, 76) — Грегорич.

Аугсбург: Люте — Фрамбергер, Эдвай, Удуохай, Макс — Хедира, Груэсо (Оксфорд, 83) — Рихтер, Левен (Моравек, 70), Варгас (Саренен-Базее, 59) — Нидерлехнер (Кордова, 83).

Предупреждения: Варгас, Груэсо

Благодаря победе Аугсбург прервал серию из четырех поражений. В данный момент команда занимает 12-е место в турнирной таблице Бундеслиги, набрав 30 очков.

Шальке, в свою очередь, остается на восьмом месте (37 баллов). Команда Давида Вагнера не может победить уже на протяжении девяти игр.

Напомним, что в первом матче после выхода из карантина Шальке разгромно уступил дортмундской Боруссии (0:4).