Шарий заявил, что Нацкорпус напал на дом главы штаба его партии в Харькове

Потасовка произошла у дома семьи бывшего нардепа от «Партии регионов» Владимира Кацубы: радикалы использовали оружие, двое человек получили ранения

Шарий заявил, что Нацкорпус напал на дом главы штаба его партии в Харькове

Украинский блогер и лидер «Партии Шария» Анатолий Шарий заявил о нападении праворадикальной организации «Нацкорпус» на дом главы штаба его политсилы в Харькове. Об этом Шарий сообщил в своем Telegram-канале.

Новости по теме: Анатолий Шарий: Офис президента ищет поводы запретить «Партию Шария»

«Террористическая организация «Нацкорпус» под прикрытием Национальной полиции совершила нападение на дом главы штаба «Партии Шария» в Харькове», — отметил Шарий.

По его словам, атака произошла с использованием огнестрельного оружия, ранены двое человек.

Официальные представители «Нацкорпуса» взяли на себя ответственность за нападение, проинформировал блогер.

Новости по теме: Шарий обвинил власти в покушении на свое убийство

По мнению Шария, все нападения курируются Офисом президента.

В полиции Харьковской области сообщили, что конфликт между двумя группами людей произошел по улице Аральской.

На место происшествия выехала следственно-оперативная бригада и руководители отдела полиции. Там полицейские обнаружили разрисованный забор домовладения и двух пострадавших мужчин 22 и 32 лет. С телесными повреждениями последних доставили в больницу.

Шевченковский отдел полиции открыл уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. Все обстоятельства конфликта и личности злоумышленников устанавливаются.

Издание «Страна.ua», со ссылкой на Telegram-канал радикалов «ОпустиВату, уточнило, что инцидент произошел у дома семьи бывшего нардепа от «Партии регионов» Владимира Кацубы. Это семью националисты считают спонсорами «Партии Шария».

Стоит отметить, что это уже не первое нападение националистов на «Партию Шария» в Харькове. 25 июня в Харькове ночью избили члена «Партии Шария». Сам Шарий подозревает в этом «Нацкорпус».

 

Источник

Новости Украины