Смартфоны Samsung Galaxy A03 Core. Обзор основных характеристик и преимуществ

Компания выпустила на рынок новую линейку смартфонов. Наиболее привлекательной для массового рынка стала модель Samsung Galaxy A03 Core Blue. Данные гаджеты относятся к бюджетному классу, при этом имеют превосходные технические характеристики, внушительный объем памяти, хорошую емкость аккумуляторной батареи и основную камеру на 8 Мп.

Основные характеристики

Модель Samsung Galaxy A03 Core Blue уже доступна для заказа в топовых украинских интернет-магазинах, с быстрой доставкой в любой из городов. Цена по акционным предложениям начинается всего от 2999 грн., что совсем немного за отличный современный смартфон с восьмиядерным процессором.

Технические характеристики:

  • размер (ширина х высота х толщина): 75,9 х 164,2 × 9,1 мм;
  • вес: 211 г.;
  • экран Infinity-V с диагональю 6.5 дюйма и HD+ разрешением 1600×720 пикселей;
  • до 4 Гб оперативной и до 128 Гб постоянной памяти, поддержка карт емкостью до 1 Тб;
  • поддержка двух сим карт.

Комплектация

Доставка выполняется через транспортные компании или специальные пункты выдачи. Смартфоны Самсунг поставляются в стандартной комплектации, в которую входит сам гаджет, скрепка для открывания отсека сим карт, кабель микро USB, упаковка, а также пользовательское руководство с подробной инструкцией по настройке и правилами эксплуатации. Дополнительно рекомендуется приобрести защитное стекло или гидрогелевую пленку.

Дизайн

Samsung Galaxy A03 Core выпускается только в двух расцветках – синей (Blue) или черной (Black). Имеет стильное оформление с большим экраном и прочной рамкой. Отличный выбор для тех, кто ищет стильные и функциональные гаджеты. Низкая стоимость достигается за счет отказа от ряда вещей. В данной модели нет сканера отпечатков пальцев, а также дополнительного микрофона для системы шумоподавления.

Дисплей

Дисплей смартфона имеет диагональ 6,5 дюйма, соотношение сторон составляет 20:9, разрешение экрана 1600х720 точек, а показатель пиксельной плотности 270 ppi. Используется недорогая матрица PLS TFT LCD, которая имеет небольшой эффективный угол обзора, однако, если смотреть прямо, то яркость и насыщенность, а также цветопередача будут практически идеальными. Пользоваться смартфоном достаточно комфортно при любом уровне освещения, однако датчика освещенности нет, поэтому функция авторегулировки подсветки работает плохо.

Производительность

Восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц является сильной стороной смартфонов Galaxy A03, обеспечивая практически идеальную производительность для гаджета ценой менее ста евро. Вы можете запускать практически любые приложения, за исключением разве что самых сложных игр. Если базового количества памяти будет не хватать, то всегда можно поставить дополнительную microSD карту с емкостью до терабайта.

Смартфон имеет неплохой аккумулятор емкостью 5000 мАч. В стандартном режиме подзарядка не потребуется в течение двух дней, при активном же использовании подзаряжать гаджет придется ежедневно.

Камера

Модель Samsung Galaxy A03 Core имеет камеру с 8-мегапиксельным сенсором и объективом с превосходными показателями светосилы f/1.8. Установлен автофокус и датчик глубины. Все это позволяет делать хорошие фотографии при нормальном уровне освещение.

Выводы

Ультрабюджетные смартфоны Galaxy A03 Core являются отличным решением от южнокорейского бренда Samsung, составляющее достойную конкуренцию производителям из Китая. Купить новый гаджет можно по очень привлекательной стоимости. Его технические характеристики обеспечат максимум возможностей и комфорт использования.

Новости Украины