Снесем первой — В Мелитополе высказались о ремонте оккупантами советской стелы — Новости Мелитополя

Снесем первой - В Мелитополе высказались о ремонте оккупантами советской стелы

Российские захватчики решили превратить Мелитополь в "Парк Советского периода". Такими темпами к нам скоро и Ленина с мавзолеем перевезут.

После таких жизненно важных для живущего в условиях оккупации города решений, как перекраска городского фонтана, перекраска танка, замена баннеров и билбордов, оккупационная власть, похоже, уже и не знает, чем бы еще заняться. Все городские проблемы давно уже решены, Мелитополь богатеет и процветает и живет лучше, чем при Украине — по крайней мере так говорят в про-российских сми. А значит можно заняться поиском всех возможных советских памятников и тратить бюджет на их восстановление.

Под "восстановлением" и "реконструкцией" оккупационная власть как правило понимает покраску. В россии так издревле принято "ремонтировать" вещи. Вот теперь очередь на перекраску дошла и до советской стелы "Этапы великого пути", установленной на пересечении улиц Героев Украины и Ивана Алексеева в районе парка им. Горького. На днях бригада рабочих начала здесь работы по "реконструкции". По результатам "ремонтных работ" стела была перекрашена в кроваво-красный цвет.

В комментариях к этой новости жители Мелитополя живо отреагировали на очередные танцы с бубном вокруг памятника советской эпохи. Осуждают мелитопольцы не только "очень своевременную" инициативу оккупантов, но и, собственно, сам культ восхваления Совка, который в Мелитополе сейчас пытаются сделать основой жизни общества.

  • — Даже не знаю, как мы все это время без этого жили.
  • — Школы, сады, больницы, поликлиники куда важней
  • — Пусть отстраивают дома, которые бомбили!
  • — 20е — голод, 30е — голод, репрессии — воистину "великий путь"…
  • — Потом это всё убирать от рашистов. Хватит гадить!
  • — Ваня, вернись поскорее, это мракобессие уже переходит все границы разума
  • — Я вообще предлагаю праздновать 9 мая каждый день! Красить памятники, и возлагать цветы, ведь это самое главное, что принёс оккупант! Работа, обучение, лечение от тяжёлых болезней и.т.д- это всё не важно: главное — 9 мая и Бандеру наконец найти.
  • — Пусть Сибирь тушат: тысячи домов сгорели, люди на улице, а они в Украине праздники устраивают, уроды.
  • — Почему такой мелкий масштаб предприятия? Предлагаю всех безработных мелитопольцев привлечь к сооружению гигантского памятника Сталину, высотой с Бурдж-Халифа. Всё равно благодаря "освободителям" людям заняться теперь нечем.
  • — Вернемся в Мелитополь — снесем в первую очередь.

К слову, ранее активисты требовали снести эту стелу как пропаганду советского режима. Концепция памятника героизирует и восхваляет Октябрьскую революцию, гражданскую войну, власть большевиков и становление Советского Союза.

В ходе обращении в исполком выяснилось, что стела отсутствует в реестре коммунального имущества территориальной общины города. Кроме того, она не принадлежит какому-либо предприятию или организации.

По факту стела "Этапы великого пути" оказалась  "бесхозным самостроем".

Источник

Новости Украины