Солдаты РФ похитили из дома в Буче кота и вывезли его в Беларусь

Солдаты РФ похитили из дома в Буче кота и вывезли его в Беларусь.

Солдаты РФ похитили из дома в Буче кота и вывезли его в Беларусь. Фото: t.me/bnkbel

Украинка, проживавшая в Буче, рассказала, что ее породистый кот оказался в Беларуси из-за российских оккупантов.

Хозяйка питомца Алена Кукурузка поделилась историей, как ее кота породы мейн-кун по кличке Макс похитили вражеские солдаты. После полномасштабного вторжения девушка со своим маленьким сыном уехала в Чехию, однако кот остался дома в Буче. По какой именно причине — не указывается. Затем город оказался оккупирован. 

Помогите журналистам THEKIEV.city делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Видимо, когда солдаты РФ грабили жилые дома и забирали ценные вещи и технику, один из оккупантов решил забрать с собой и чужого кота. Так, пушистый питомец оказался вывезен на территорию Беларуси, сообщает Telegram-канал «Баста!».

Алена удивилась, когда ей позвонили в Viber жительница Беларуси. Девушка рассказала ей, что нашла кота, на кулоне которого был написан номер его хозяйки. Она не была уверена, как отнесется хозяйка к такому неожиданному звонку, поскольку чувствовала вину за происходящее в Украине, однако все же решила позвонить.

Выяснилось, что кот проехал от дома более 300 километров. Около Гомеля он сбежал от российских солдат и прибился к местным. В итоге его забрали волонтеры, которые сделали мейн-куну новый ветеринарный паспорт и передали через Польшу его семье в Чехию.

Источник

Новости Украины