Солнцезащитные очки в магазине OMG, их отличительные особенности и критерии выбора

Солнцезащитные очки давно перестали быть только аксессуаром для защиты глаз от яркого солнечного света и или от блестящего снежного наста, который неоднократно вызывал т.н. «снежную слепоту» у полярников и любителей заснеженных горных вершин. Стильные солнцезащитные очки в Ohmyglasses приобретают для подчеркивания имиджевого статуса их владельца, в качестве аксессуара, который можно носить на пляже или рыбалке, во время вождения автомобиля или для занятий некоторыми видами спорта. Помимо комфортного зрения с помощью правильно подобранных солнцезащитных очков можно поднять настроение их владельцу и улучшить его самочувствие даже в особо солнечный летний день.

Отличительные особенности солнцезащитных очков

Главным предназначением солнцезащитных очков является стопроцентная защита от ультрафиолетового спектра солнечного света. Классификация солнцезащитных очков различает пять степеней затемнения, которыми обладают солнцезащитные линзы. Для очков с нулевой степенью затемнения предусмотрено свободное пропускание от 80 до 100% солнечного света, в то время как очки, принадлежащие к 4-ой группе затемнения снабжены очень темными линзами, сквозь которые может «пробиться» от 3 до 8% солнечного света.

В очках с нулевой степенью затемнения можно выполнять любую работу даже в пасмурную погоду или при неярком солнечном свете, в то время как очки 4-й степени используют во время отдыха на горнолыжных или морских курортах, где много яркого солнечного света, отраженного от морской глади или снежного наста.

Поскольку солнцезащитные очки 4-ой категории имеют очень темные линзы они не могут использоваться водителями во время езды за рулем автомобиля (в зависимости от степени освещенности они могут использовать очки, принадлежащие к второй или третьей категории).

На сайте ohmyglasses.com.ua/ магазина OMG представлены брендовые модели солнцезащитных очков и оправ, производителями которых выступают наиболее известные мировые бренды.

Как правильно выбрать модели солнцезащитных очков

Выбирая солнцезащитные очки, необходимо обязательно учитывать:

  • параметры, определяющие затемненность оптических линз от воздействия ультрафиолетовых лучей;
  • материалы, используемые для изготовления оправы;
  • особенность покрытия для солнцезащитных линз, которое может быть поляризационным и/или зеркальным (оба варианта одинаково хорошо справляются с защитными функциями)

Магазин OMG является одним из официальных и авторизированных дилеров по продаже солнцезащитных очков наиболее известных фирм и производителей. Здесь представлены очки из лимитированных коллекций или только единичные (эксклюзивные) экземпляры из последних коллекций таких культовых и наиболее известных и почитаемых дизайнеров, как Dolce&Gabbana и Hally&Son, Iceberg и Gucci, Enni Marco и Ksubi и других не менее известных брендов.

Новости Украины