Советник главы ОП Украины назвал условия для полноценного контрнаступления ВСУ

Советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович назвал необходимые условия для успешного контрнаступления Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на интервью Алексея Арестовича DW.

По словам эксперта, американские РСЗО очень сильно повлияют на ход войны. Он спрогнозировал три варианта развития событий:

«Это зависит от их количества и поступающих боеприпасов. Если этих систем будет хотя бы два дивизиона – то о способности российских войск проводить наступательные операции оперативного уровня будет поставлен большой вопросительный знак. Если дадут меньше – правила игры изменятся в нашу пользу, но Россия будет способна продолжать наступать, хотя будет им гораздо болезненнее это делать, будут огромные потери, что тоже хорошо, потому что время играет на нас. Третий вариант – нам дадут их столько, что мы сможем не просто сдерживать россиян, а проводить контрнаступление по многим направлениям», — отметил Арестович.

Советник главы ОП Украины назвал условия для полноценного контрнаступления ВСУ

Алексей Арестович

Также он назвал условия, которые нужны для успешной атаки ВСУ.

«Только после того, как оружие поступит в достаточном количестве, чтобы мы сформировали по меньшей мере 4-5 полноценных бригад, которые смогут перейти в наступление. По темпам – это вторая половина июля или август», — заявил советник главы ОП.

Советник главы ОП Украины назвал условия для полноценного контрнаступления ВСУ

Американская система РЗСО M270

Источник

Новости Украины