Советник Кличко: В Киевсовете будет семь партий, их можно назвать «х…й, говно и муравей»

Советник мэра Киева Виталия Кличко Максим Бахматов отметил, что ни у одной из партий, которые пройдут в Киевский горсовет на местных выборах 2020 года, не будет большинства.

Советник Кличко: В Киевсовете будет семь партий, их можно назвать "х...й, говно и муравей"

Бахматов: Договоренности нет, будет турбулентность

Фото: Максим Бахматов / Facebook

Советник мэра Киева Виталия Кличко Максим Бахматов, который «приостановил» работу в команде киевской власти на время избирательной кампании, в интервью изданию «Бабель» спрогнозировал, какие партии пройдут в Киевский горсовет.

«Я понял, что должен сделать паузу на четыре месяца. Нужно перегруппироваться и в ноябре вернуться под новый Киевсовет, который будет адом. Там будет семь партий, и его можно назвать «х…й, говно и муравей», – заявил советник.

По его мнению, ни у одной из партий, которые пройдут в КГГА на местных выборах 2020 года, не будет большинства.

«Пройдут «зеленые» (партия «Слуга народа». – «ГОРДОН»), «Европейская солидарность», УДАР, «Оппозиционная платформа – За жизнь», Юля (партия «Батьківщина». – «ГОРДОН»), «Єдність», партия Шария. Выиграет «Слуга народа», второе место разделят «Европейская солидарность» и УДАР. Все депутаты известны и прикормлены, мы получим не монолитный совет. Предыдущий совет работал эффективно только потому, что Виталий Кличко и Петр Порошенко договорились: Кличко – мэр, Порошенко – президент. Теперь договоренности нет, будет турбулентность», – добавил Бахматов.

Бахматов стал советником Кличко в сентябре 2019 года. Он занимался внедрением информационных технологий в управление городом, вопросами инвестиционной деятельности, регуляторной политики, градостроительства и архитектуры.

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября. Избирательный процесс стартует за 50 дней до выборов.

С 2014 года пост мэра Киева занимает Виталий Кличко. Он намерен баллотироваться на второй срок. От «Слуги народа» кандидатом будет нардеп Ирина Верещук. О желании поучаствовать в выборах говорил и главный санврач Виктор Ляшко, но только в случае поддержки президента Украины Владимира Зеленского.

Источник

Новости Украины