Среди эвакуированных украинцев из Уханя были жители Днепропетровщины

20 февраля украинцы, которые вернулись домой из Китая, познакомились с агрессией жителей из Новых Санжар, а также Львовской и Тернопольской областей. Местные жители требовали не подпускать потенциально зараженных людей к их городам.

Стало известно, что среди вернувшихся из Китая и попавших в Средневековье украинцев были и жители Днепропетровской области.

Директор студии танцев Fashion Pa Ballet Владимир Богданов рассказал, что 17 артистов из Кривого Рога прилетели из Уханя в Украину.

— Все здоровы, все хорошо, температуры нет, симптомов нет. Есть шок от дороги, негатива и дикости людей! Слава Богу, они уже заселяются! Спасибо всем адекватным людям за поддержку! Всем здоровья! Я не сомневался в том, что наших ребят эвакуируют в Украину, просто очень долго согласовывались дату эвакуации и готовили место заселения . Мы принципиально не давали комментариев для СМИ чтобы не навредить людям которых эвакуировали. Очень много негатива в комментариях, даже не хочется дублировать это. Я готов поехать к своим ребятам и провести с ними время на карантине, мне не страшно! Спасибо родителям и родственникам ребят за терпение, они пережили тяжелое время ожидания, — сказал Владимир Богданов

Мама эвакуированной из Уханя Анастасии рассказала в интервью UA:ДНІПРО, что дети очень устали.

— Если бы все прошло без сучка без задоринки они бы уже могли поесть горячего обеда. А тут ребенок с таким столкнулся — я даже ей запретила новости смотреть. Я просто представила каково детям будет это все увидеть», — рассказала жительница Павлограда Галина Васильева, – мама эвакуированной из Уханя Анастасии.

Читайте также: В центре Днепра грузовик переехал мужчину с инвалидностью, который просил милостыню.

Чтобы получать новости более удобным способом — подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Информатор
коронавирус ухань новые санжары

Источник

Новости Украины