Среди заболевших в Киеве COVID-19 есть 11-летняя девочка – Кличко

В числе новых заболевших коронавирусной инфекцией в Киеве – четыре женщины в возрасте от 20 до 40 лет, 11-летняя девочка и трое мужчин в возрасте от 33 до 40 лет. Среди них – врач частной клиники, который осматривал инфицированную пациентку, прибывшую из-за рубежа. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Среди заболевших в Киеве COVID-19 есть 11-летняя девочка – Кличко

В Киеве уже 82 человека с COVID-19

Фото: ЕРА

Среди заболевших COVID-19 в Киеве есть 11-летняя девочка. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Уже 82 человека в Киеве имеют подтвержденный диагноз заболевания COVID-19. Сегодня утром мы получили от госучреждения «Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины» еще восемь лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией», – отметил Кличко.

В числе новых заболевших – четыре женщины в возрасте от 20 до 40 лет, 11-летняя девочка и трое мужчин в возрасте от 33 до 40 лет.

«Среди них – врач частной клиники, который осматривал инфицированную пациентку, прибывшую из-за рубежа», – подчеркнул киевский мэр.

Шестеро заболевших находятся в самоизоляции, лечатся дома под контролем врачей. По одному пациенту госпитализированы в Александровскую больницу и клиническую больницу №4.

«Из позитивного – двое киевлян с COVID-19 вылечились, их выписали из Александровской больницы», – добавил Кличко.

Всего с начала эпидемии COVID-19 в Украине подтверждено 418 случаев заболевания, скончалось девять человек, пятеро выздоровели.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

Источник

Новости Украины