Стало известно, как будут работать школы и детсады Краматорска

Старшеклассники на дистанционке, малыши — в школе. 

6 ноября на совместном заседании городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС и штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, учитывая пожелания родительской общественности и рекомендаций департамента образования ДонОГА, было принято решение ввести дистанционное обучение для учеников 5-11 классов, сообщает местное самоуправление в Фейсбуке .

Учащиеся 1-4 классов продолжат обучение в школе, при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий. Дошкольные заведения будут работать в обычном режиме.

Как рассказала ранее «Восточному проекту» начальник управления образования Марина Мозолева, был проведен опрос родителей по поводу работы школ и детсадов, в котором, по состоянию на утро приняло участие более 7 тысяч человек. И большинство родителей учеников младших классов и воспитанников детсадов высказались за учебу в школе и работу дошкольных учреждений. Что касается родителей старших школьников, то здесь результат был почти 50 на 50.

«Заболеваемость коронавирусом, к счастью, у нас невысокая. Так, на сегодня больны 2 школьника и 12 контактных, они находятся на самоизоляции. Что касается детских садов, то количество детей, которые их посещают, увеличилось. Если по состоянию на 3 ноября было 2914 человек, то сегодня уже более 3 тысяч».

Джерело

Новости Украины