Стало известно, почему до сих пор не работает ТРЦ Ocean Plaza

Стало известно, почему до сих пор не работает ТРЦ Ocean Plaza.

Стало известно, почему до сих пор не работает ТРЦ Ocean Plaza. Фото: biz.censor.net

ТРЦ Ocean Plaza закрыт с начала полномасштабного вторжения России, 24 февраля 2022 года. В настоящее время основная часть ТРЦ столицы возобновила работу, даже пострадавшие от обстрелов, однако в Ocean Plaza работает только гипермаркет Ашан и магазины, расположенные по соседству с ним.

Вероятно, ТРЦ Ocean Plaza не открывают из-за владельца, которым является российский олигарх Аркадий Ротенберг, сообщила Ассоциация ритейлеров Украины.

Помогите журналистам THEKIEV.city делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам соучредителя Ассоциации ритейлеров Украины Андрея Жука, киевские ТЦ постепенно открываются и фиксируют рост посетителей. Сейчас инвестиционная компания Dragon Capital фиксирует 80-85% количества покупателей от довоенного уровня с тенденцией к дальнейшему росту.

Однако оживление рынка не касается ТРЦ Ocean Plaza. Когда заработает один из самых успешных торговых центров Киева, не знают даже его арендаторы, которым менеджеры присылают только отписки о предстоящем открытии, но конкретные сроки не указывают.

Андрей Жук предполагает, что ТЦ не открывают из-за его владельца. Контрольный пакет в ТРЦ еще несколько лет назад официально принадлежал российским владельцам – семье и партнерам Аркадия Ротенберга, олигарха и друга Владимира Путина.

Не исключают и тот вариант, что Ocean Plaza может по-прежнему принадлежать семье российского олигарха Ротенберга.

Украинский бизнесмен Василий Хмельницкий даже не исключает, что Ocean Plaza могут национализироваться по этой причине.

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, что 25 июня в столичных торгово-развлекательных центрах возобновляет работу польская группа LPP, в которую входят такие бренды одежды как Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay.

Источник

Новости Украины