Степаненко не поможет сборной в играх с Арменией и Ирландией

Степаненко не поможет сборной в играх с Арменией и Ирландией

Фото: Getty Images Тарас Степаненко травмировался и не сможет помочь сборной

Полузащитник донецкого Шахтера получил травму в поединке финала плей-офф к ЧМ-2022 с Уэльсом.

Тарас Степаненко не сможет сыграть в ближайших играх сборной Украины в Лиге наций. Как сообщил полузащитник Шахтера, он получил травму, из-за которой вынужден пропустить ближайшие поединки «сине-желтых» против Армении и Ирландии.

«Когда-то в ретроспективе годы, проведенные в борьбе, будут казаться вам самыми счастливыми. Это выражение всегда со мной, когда тяжело и больно.

В последние месяцы все мои мысли о победе в войне и попадании на чемпионат мира. Но эти мечты были связаны друг с другом крепкой связью, которая была у меня в сердце и грела душу.

Попасть в Катар – цель, которая была так близко, что мы почти сумели к ней прикоснуться, почувствовать запах победы и подарить самое важное – улыбку и невероятные положительные эмоции для украинцев.

Сильные люди создают свой характер, а украинцы – очень сильная нация. Теперь это знают во всем мире. И в войне мы обязательно победим, все вместе. И когда-то чемпионат мира проведут в Украине, я в этом не сомневаюсь.

К сожалению, я не смогу помочь сборной в матчах с Арменией и Ирландией. Поэтому для меня этот сезон завершен. Ментально – самый тяжелый сезон в моей жизни. И это очень тяжелый опыт, который позволяет сделать выводы и быть сильнее.

Все будет хорошо. Продолжение следует. Слава Украине», — написал Степаненко.

        Переглянути цей допис в Instagram                      

Допис, поширений Taras Stepanenko (@tarasstepanenko)

Напомним, что матч против Армении сборная Украины проведет уже завтра 11 июня. Начало встречи в 16:00 по киевскому времени. Поединок против Ирландии состоится 14 июня.

Источник

Новости Украины