«Свободу політв’язням! #ВолюСтерненку #FreeRiffmaster», — в Кривом Роге активисты вышли на протест, — ФОТО, ВИДЕО

В Кривом Роге активисты вышли на акцию в поддержку Сергея Стерненко, осужденного сегодня к лишению свободы на более чем 7-летний срок. Собравшиеся заявляют об отсутствии доверия существующей в Украине системе правосудия.

Об этом сообщает сайт 0564.ua со ссылкой на собственного корреспондента.

Напомним, акцию «Свободу політв’язням! #ВолюСтерненку #FreeRiffmaster» анонсировала общественная организация «Криворізький центр розслідувань». 

«23 февраля с сегодняшнего дня будет привкус отвращения к украинскому судопроизводству, или, если правильнее сказать, кровавому, коррумпированному и зависимому бесчинству судов и политиков, которые не имеют морали и совести», — говорится в анонсе мероприятия.

К участию в акции присоединились также представители других организаций, в частности «Автомайдан», «Рух опору капитуляции», просто неравнодушные криворожане, журналисты.

Участники акции высказали протест в связи с приговором суда в отношении Сергея Стерненко. А один из организаторов акции — Богдан Рыжак — напомнил присутствующим о судах над добровольцами, судебных процессах  в Кривом Роге, где подсудимыми являются криворожский активист Антон Кравченко, оппозиционный к местной власти депутат  Юлий Морозов.

Добавим, что вечером 23 февраля на акции  #ВолюСтерненку выйдут активные граждане во многих городах Украины. 

В Киеве акция начнется в 20:00 возле Офиса Президента Украины (ОПУ).

Напомним, в одесском суде Сергея Стерненко сегодня поддерживали и криворожане, в том числе Антон Кравченко. Из Одессы группа поддержки отправилась в столицу Украины, где присоединится к участию в акции под ОПУ.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

 Читайте нас на Google News

Жми кнопку «Нравится» и получай новости первым на Facebook

Источник

Новости Украины