Суркис — о жеребьевке Лиги чемпионов: Динамо имеет все возможности, чтобы достойно противостоять соперникам

Суркис - о жеребьевке Лиги чемпионов: Динамо имеет все возможности, чтобы достойно противостоять соперникам

Президент столичного клуба поделился мнением о соперниках команды в главном еврокубковом турнире.

В турецком городе Стамбуле в четверг, 26 августа, состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, по итогам которой киевское Динамо попало в группу Е вместе с Баварией, Барселоной и Бенфикой.

Своим мнением об итогах жеребьевки поделился президент «бело-синих» Игорь Суркис.

Суркис - о жеребьевке Лиги чемпионов: Динамо имеет все возможности, чтобы достойно противостоять соперникам

Группа Динамо в Лиге чемпионов / Источник: ФК Динамо Киев

«Такие группы принято называть «группами смерти», но в данном случае я бы не стал оперировать этим понятием. Киевское Динамо имеет все возможности, чтобы достойно противостоять любому сопернику, показывать хороший уровень футбола, не забывая при этом о результате.

Бавария – это одна из сильнейших команд Европы, Барселона – это всегда топ-уровень, несмотря на то, что сейчас команда находится в стадии перестройки. При любых раскладах каталонцы входят в число лучших команд континента. Бенфика – это сложный соперник, у которого сильный состав и большие амбиции.

В прошлом году наша команда набралась необходимого опыта в Лиге чемпионов. В нынешнем сезоне мы ждем тяжелейшие поединки в каждом туре.

Динамо будет играть с полной самоотдачей в каждом матче, а на турнирную таблицу посмотрим после завершения группового турнира», – приводит слова Суркиса официальный сайт Динамо.

Функционер также высказался о важности поддержки со стороны болельщиков.

Суркис - о жеребьевке Лиги чемпионов: Динамо имеет все возможности, чтобы достойно противостоять соперникам

Фанаты Динамо / Источник: ФК Динамо Киев

«Надеюсь, что все наши игроки осознают уровень ответственности, понимают, в каком клубе они играют, и отдают себе отчет о том, что за них будет болеть огромная армия украинских болельщиков.

Если все будет нормально, ситуация с коронавирусом не изменится в худшую сторону, то максимальное количество болельщиков, которым будет разрешен проход на стадион, организуют сильнейшую поддержку Динамо.

Это будет одним из наших козырей, настоящий 12-й игрок в борьбе против европейских грандов», — отметил президент Динамо.

Кроме того, Суркис высказался об украинце Романе Яремчуке, который в прошлом играл за Динамо, а теперь является игроком португальской Бенфики — соперника киевлян в Лиге чемпионов.

Суркис - о жеребьевке Лиги чемпионов: Динамо имеет все возможности, чтобы достойно противостоять соперникам

Роман ЯРемчук во времена выступлений за Динамо / Источник: ФК Динамо Киев

«Тут не надо искать дополнительную мотивацию ни для Романа, ни для нашего клуба. Динамо дало ему дорогу в большой футбол, в свое время мы приняли правильное решение, отпустив Яремчука в иностранный клуб, он получил возможность для развития и стал тем, кем является сейчас.

Желаю Роману как можно больше забитых голов за национальную сборную и в любом матче Бенфики, кроме поединка против Динамо», – подытожил Суркис.

Напомним, на ISPORT можно ознакомиться с полными результатами жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов-2021/22.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник

Новости Украины