Суркис заявил, что готов продать «Динамо». Но покупателей нет

Президент киевского футбольного клуба «Динамо» Игорь Суркис заявил, что в сегодняшних экономических реалиях сложно представить, кто сможет купить «Динамо». По словам Суркиса, он готов продать клуб.

|
Вчера 11.29 | комментариев:

 Суркис заявил, что готов продать "Динамо". Но покупателей нет

Суркис сказал, что предложений о покупке ФК «Динамо» не было с 1996 года

Фото: depositphotos.com

Президент киевского футбольного клуба «Динамо» Игорь Суркис заявил, что готов продать клуб. Но с 1996 года никто не смог сделать предложение о покупке, рассказал он в программе «Мага» на канале «112 Украина» 2 августа.

«Я утверждаю, что мы в футбол пришли в 1996 году. С этого года не было ни одного предложения о покупке клуба. Все говорят, что надо продать. Я готов. Но нет желающих. Я руководствуюсь только любовью к футболу. Деньги для меня на десятом месте», – отметил Суркис.

ВИДЕОВидео: 112 Украина / YouTube

Бизнесмен сказал, что на сегодняшний день трудно представить себе человека, способного купить ФК «Динамо».

«Представить в этих наших реалиях экономических, что кто-то придет и купит клуб – это сложно. Этот вопрос может рассматриваться, но нет таких. Желающих сегодня нет тратить свои деньги. Извините, я грубо бы выругался, умеют только на букву п… И не более того», – сказал Суркис.

Футбольный клуб «Динамо» – самый титулованный клуб Украины. «Динамо» выиграл 26 национальных чемпионатов (по 13 – СССР и Украины), 24 Кубка (по девять – СССР и Украины, шесть – УССР), три Кубка сезона СССР, пять Суперкубков Украины. В европейских клубных турнирах завоевал два Кубка обладателей кубков, один Суперкубок УЕФА. 

Новым главным тренером киевского футбольного клуба «Динамо» 23 июля стал румынский тренер Мирча Луческу. С 2004-го по 2016 год Луческу был главным тренером донецкого «Шахтера». 

Источник

Новости Украины