Так себе пранк: полиция задержала зуммеров, издевавшихся над больной пенсионеркой

Полиция задержала зуммеров, издевавшихся над больной пенсионеркой. Фото: fakty

Полиция задержала зуммеров, издевавшихся над больной пенсионеркой. Фото: fakty

Трое подростков на Оболони решили поиздеваться над бабушкой, не способной самостоятельно передвигаться. Свою выходку они выставили в социальные сети, где ее и обнаружили полицейские.

Трое молодых людей сняли на видео, на котором они пугают пожилую женщину предметом, похожим на пистолет. Из-за болезни, пострадавшая не могла передвигаться самостоятельно и ей осталось только беспомощно смотреть на жестокость подростков.

Позже видеозаписи своих «геройств» хулиганы выставили в социальной сети, откуда они быстро разлетелись по киевским новостным пабликам и привлекли внимание полиции, где сразу же открыли уголовное дело и начали искать «шутников».

Следствие установило, что произошел этот инцидент в квартире на улице Героев Днепра, где двое молодых людей гостили у своего приятеля и решили таким вот образом подшутить над его больной 76-летней бабушкой, не способной самостоятельно передвигаться. Их личности уже установили и выдвинули обвинения в хулиганстве, за что троим молоды людям 2001, 2002 и 2003 годов рождения грозит тюремный срок на 4 года.

Напоминаем, ранее THEKIEV.city рассказывал, как в Чернигове полицейские в гражданской одежде сделали компании молодых людей замечание из-за шума, но хулиганы даже не думали их слушать. Они набросились на полицейских с кулаками и сильно их избили. Один пострадавший скончался на месте.

Источник

Новости Украины