Тарифы на отопление и горячую воду 2021 Киев менять не будет — Кличко — новости Украина

Мэр столицы прокомментировал новости про повышение тарифов на отопление и горячую воду в Киеве в начале 2021 года.

    Тарифы на отопление и горячую воду 2021 Киев менять не будет - Кличко - новости Украина

Тарифы на отопление и горячую воду 2021 Киев менять не будет — Кличко / Факти — ICTV

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал сообщение о том, что отопление в Киеве подорожало на 19%, а горячая вода – на 16%.

Новость вчера была обнародована на сайте КГГА, а сегодня мэр поспешил заверить население, что тарифы остаются на прежнем уровне. Хотя основания для повышения тарифов у властей есть, заявил Кличко.

«Киев имеет обоснованные и утвержденные расчеты. Но в этом отопительном сезоне цена услуг на отопление и горячее водоснабжение не изменится! Жильцы многоквартирных домов будут платить за коммунальные услуги по тарифам еще 2019 года», – сообщил Кличко на брифинге.

Напомним, согласно распоряжению, обнародованном на сайте КГГА, тариф на услугу по поставке тепловой энергии для населения установлен на уровне 1 616,48 грн за 1 Гкал (с НДС). Он вырос на 19,2%.

Кроме того, тариф на поставку горячей воды для населения установлен на уровне 99,79 грн за 1 кубометр (с НДС). Повышение составило 16,1%.

Тарифы в Украине: новости

  • С 1 января в Украине действует новая цена на газ, которую предложили поставщики газа в рамках открытия конкурентного рынка газа. В связи с этим в Украине прокатилась волна протестов из-за повышения коммунальных тарифов.
  • 11 января президент Украины Владимир Зеленский во время энергетического совещания поручил правительству срочно решить вопрос с тарифами на газ для населения.
  • Также в Украине отменили ряд льгот на электроэнергию. Отменяется ночной тариф и льготы для ряда категорий физических и юридических лиц.

Автор: Диана Беловодская

Источник

Новости Украины