Технические новшества и инновационные отличия модели iPhone 15

Красочная презентация новой линейки айфонов 15 поколения от компании Apple подтвердила приверженность конструкторов из Купертино к использованию новейших технологических достижения с целью повышения функциональных возможностей и усовершенствования работы мобильных девайсов. В новом iPhone 15 базовой комплектации, который можно заказать и в скором времени купить на сайте https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/mobilnye_telefony_apple-iphone-15.html, использован шестиядерный чип A16 Bionic, используемый только в флагманских моделях айфонов прошлого (2022) года с улучшенными характеристиками. Два ядра процессора ответственны за параметры производительности девайса, в то время как четыре ядра призваны для увеличения энергоэффективности мобильного девайса.  

Несколько технических новшеств в айфонах 15 модели

Для производства чипов A16 Bionic, установленных в базовой модели айфонов 15 поколения использована технология с 4-нm техпроцессом, благодаря которой процессор способен выполнять в течение одной секунды 17 триллионов различных операций (этому также сопутствует использование нейросистемы Neural Engine).

Среди технических новшеств, используемых в моделях iPhone 15 стоит отметить:

  • использование камеры, состоящей из двух объективов и встроенного CMOS-датчика изображения, способного улавливать в кадр больший объем природного освещения. Разрешение основного объектива составляет 48 Мп, широкоугольного – 12 Мп. Благодаря двум объективам пользователь айфона может вести съемку видео, используя опцию двух- или трехкратного приближения снимаемого объекта;
  • использование дисплея с параметрами разрешения в 2532×1170 пиkceлeй и возможность поддержания расширенной цветовой гаммы, что позволяет успешное использование девайса в условиях недостаточной освещенности в любом из помещений или в природных условиях; 
  • наличие оперативной памяти в ГБ, которой вполне достаточно для просмотра видеоконтента, любого ресурсоемкого приложения или скоростных компьютерных игр.

Объем внутренней памяти в базовой модели iPhone 15 составляет 128 ГБ, возможна комплектация девайса с параметрами встроенной памяти, увеличенной по сравнению с базовой в 2 или 4 раза, а также с параметрами в 1 ТБ.

В чем отличия новых iPhone 15 2023 года

В базовых моделях айфонов 2023 года возможно одновременное использование двух SIM-kapт, одной с форматом нано, второй – eSIM. Все модели новых айфонов оснащены усовершенствованным датчиком Face-контроля, благодаря которому распознавание лица пользователя происходит в течение долей секунды (этому сопутствует также использование TrueDepth). 

Для совершения видеозвонков можно использовать сеть мобильного оператора или беспроводную сеть Wi-Fi. По заверениям конструкторов корпус девайса способен выдержать получасовое погружение на глубину до шести метров без каких-либо последствий для работы девайса. Длительную автономную работу девайса поддерживает более мощная аккумуляторная батарея с параметрами емкости в 3877 мАч.

Новости Украины