ТОП-7 настольных игр, чтобы не скучать на карантине

Все еще не знаете чем занять семью на карантине? Смотреть телевизор и читать книги уже никто не хочет? Пришло время настольных игр.

Редакция 056 собрала для Вас список лучших настолок для веселого времяпрепровождения.

Монополия

Стоимость: от 950 гривен

Количество игроков: 2-6

Рекомендуемый возраст: 8+

Среднее время игры: 90 минут

Ключевая часть игры Монополия — купля-продажа активов между игроками и продажа их в банк. Чтобы победить, игрок не должен до последнего «цепляться» за построенные дома или купленные участки — если сейчас нужны деньги, надо смело продавать свои активы и использовать полученные деньги. Можно отдать в залог банку участок и даже потом продать заложенный участок другому игроку вместе задолженностью, которую он обязан будет погасить.

Если в процессе игры вы должны банку или другим игрокам больше денег, чем можете получить по активам, то вы объявляетесь банкротом и выбываете из игры. Оставшийся последним игрок, который останется с деньгами — становится победителем!

Манчкин

Стоимость: от 360 гривен

Количество игроков: 2-6

Рекомендуемый возраст: 12+

Среднее время игры: 45 минут

Спускайся в подземелье и убивай все, что движется и не движется! Отбирай сокровища у своих друзей и удирай! Все очень весело и просто! Нет необходимости усложнять свою жизнь спасением человечества или освобождением несчастных красавиц. Принципы Манчкина просты до неприличия – выбери самый крутой меч и сразись с самым толстым драконом!

Манчкин — простая и юморная карточная игра, в которой высмеиваются клише и стереотипы как конкретных ролевых игр типа Dungeons & dragons, так и всего жанра фентези в целом. Если вы не фанат эльфов и палладинов, автор игры предлагает десяток независимых тематических игр, среди которых обязательно найдется то, что вам будет по душе.

Крокодил

Стоимость: от 680 гривен

Количество игроков: 4-16

Рекомендуемый возраст: 8+

Среднее время игры: 90 минут

Перед вами тот самый «Крокодил», который известен практически каждому в мире. Принцип игры не менялся: нужно объяснять самые разные слова жестами.

Естественно, сохранив основной принцип игры, разработчики очень постарались, чтобы сделать ее еще интереснее и у них это получилось. Настольный Крокодил обзавелся кучей забавных правил и заданий, которые делают его азартным, динамичным и очень веселым.

Уно

Стоимость: от 175 гривен

Количество игроков: 2-10

Рекомендуемый возраст: 6+

Среднее время игры: 20 минут

Простая, но при этом увлекательная карточная игра «Уно» (Uno) известна с 30-х годов прошлого века под разными именами: «мау-мау», «японский дурак», «американский дурак», «Crazy Eights», и даже «Русский Бридж».

Несмотря на различия в правилах, все эти игры объединяет один стратегический принцип — для победы игроку необходимо как можно быстрее избавиться от всех находящихся на руках карт и помешать сопернику сделать тоже самое.

Дженга

Стоимость: от 565 гривен

Количество игроков: 1-30

Рекомендуемый возраст: 6+

Среднее время игры: 15 минут

Ощущаете дрожь в руках? Подозреваете, что в последнее время у вас немного расшатались нервы? Не волнуйтесь! Лекарство прямо перед вами! Лечебный эффект настольной игры «Башня (Дженга, Джанга)» очевиден! Если вы немедленно не превратите свои руки в сверхточные манипуляторы, а пошаливающие нервы в стальные канаты – вам ни за что не одержать победы в этой увлекательной и азартной игре!

Соберите веселую компанию и постарайтесь по очереди вытаскивать один брусок из любого места башни (кроме верхнего слоя) и перемещать его на верхний ряд. Но только так, чтобы башня не упала!

Карты конфликта

Стоимость: от 359 гривен

Количество игроков: 4-30

Рекомендуемый возраст: 18+

Среднее время игры: 60 минут

Карты конфликта — одна из самых скандальных игр в мире. В ней участникам предстоит подбирать самые удачные ответы к странным вопросам. Без цензуры. Без политкорректности. Без тормозов. В «Картах конфликта» поднимаются самые разнообразные темы, зачастую выходящие далеко за грань общепринятых норм приличия и этикета. 

Колонизаторы

Стоимость: от 1190 гривен

Количество игроков: 3-4

Рекомендуемый возраст: 10+

Среднее время игры: 90 минут

Одна из самых популярных в мире настольных игр «Колонизаторы» была придумана Клаусом Тойбером в 1994 году. С тех пор она много раз переиздавалась, завоевала огромное количество наград и международных премий и стала поистине классикой жанра! Игра входит в тридцатку лучших семейных игр по версии BGG.

Игроки — первые поселенцы некоего острова Катан не воюют друг с другом, однако находятся в состоянии постоянной мирной конкуренции. Ведь победит в игре тот, чья цивилизация построит больше городов, поселений и дорог, да и чего греха таить, будет обладать самой большой и боеспособной армией.

Источник

Новости Украины