Тренер Динамо: Нашей задачей было взять три очка, и мы это сделали

Тренер Динамо: Нашей задачей было взять три очка, и мы это сделали

Эмил Карас рассказал о состоянии Мирчи Луческу.

Ассистент главного тренера киевского Динамо Эмил Карас после матча с Минаем рассказал о выполненной задачей, но посетовал на реализацию.

«Нашей задачей было взять три очка, и мы это сделали. К сожалению, создав множество моментов, мы забили всего два гола. Всегда, когда ты не забиваешь голы, соперник приобретает уверенность, осознает, что может зацепиться за счёт. Минай это и делал, они временами контролировали мяч хорошо, старались поймать нас на контратаках. То, что мы должны были сделать сегодня лучше – реализация тех моментов, которые мы создали»

Карас рассказал, что уже в ближайшее Мирча Луческу полноценно вернется к работе с командой.

«Мистеру становится с каждым днем лучше. Вчера он посетил базу, провел теоретическое собрание, видеотеорию. Затем он вернулся в больницу, сегодня был на игре. Очень надеемся, что завтра после обеда его выпишут из больницы и он присоединится к нам.

Я себя не чувствую главным тренером, чувствую себя ассистентом. Когда такая величина, как Мирча Луческу, рядом, даже если он не рядом, я его ощущаю. Он обладает мощью, опытом, мастерством… Поэтому мы всегда его чувствуем, даже если его не было несколько дней. Он всегда был на связи и со мной, и с игроками. Он постоянно участвовал в нашей жизни, подготовке, и физической на тренировках, и, в первую очередь, психологической, потому что он очень много общался со всеми игроками».

Ответил Карас и на вопрос отсутствия в заявке на матч Жерсона Родригеса, а также роли Дениса Гармаша.

«У нас много игроков в обойме. Мистер вчера сказал на собрании, что всем будет давать играть. Мы поэтому и играем по два матча в неделю. И соперников по спаррингам Мистер подбирает сильных, чтобы через игры готовиться и к чемпионату Украины, и к еврокубкам. Это нормальная ротация, когда, имея 25 полевых игроков, ты распределяешь игровую нагрузку на всех.

Что касается Гармаша, то Мистер хотел проверить, как он действует на этой позиции и на сборах. Мы это проверяли. Но не думаю, что это надолго. Пока он выполняет тот объем работы, который требует от него Мистер, тем временем подтянутся наши нападающие, которые сейчас не в форме. Все возможно, но для того, чтобы играть постоянно, нужно доказывать на тренировках и в играх. Кто снизит к себе требования, тот, естественно, сразу остается за бортом. Здоровая конкуренция, будут играть те, кто лучше подходит под игровую схему Мистера», — отметил наставник.

Напомним, Динамо одержало победу над Минаем.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник

Новости Украины