Тревожная кнопка и физическая охрана объекта: особенности услуги

Услуги безопасности востребованы банками и сетевыми магазинами, почтовыми сервисами и АЗС, предприятиями малого и среднего бизнеса, которые справедливо опасаются о сохранности денежных средств и имущества. Сфера услуг охранного сервиса ВЕНБЕСТ, как информирует сайт venbest.ua, включает полный спектр индивидуальных решений по обеспечению безопасности в виде установки и использования систем для охранной и противопожарной сигнализации, систем, контролирующих и управляющих доступом на территорию охраняемого объекта и/или служебного помещения, систем видеоконтроля и видеонаблюдения за периметром объекта и его территорией. Специалисты сервиса предоставляют услуги по охране автомобилей и физической охране отдельных лиц.

Особенности использования тревожной кнопки

Охранный сервис пользуется уникальным веб сервисом, способному эффективно рассчитывать маршрут передвижения патруля с учетом трафика автомобилей в часы пик, что позволяет гарантировать среднюю скорость прибытия патрульного экипажа в пределах шести минут, после того как сработает тревожная кнопка для физических лиц, установленная на мобильном гаджете. Кнопка срабатывает после нападения злоумышленников на улице, при обнаружении попытки проникновения грабителей в частное жилище или существовании реальной угрозы по угону транспортного средства.

Среди преимуществ использования тревожной кнопки непосредственные пользователи отмечают:

  • возможность максимально оперативного оповещения диспетчера охранного сервиса о возникновении экстренной или чрезвычайной ситуации, требующей оперативного вмешательства;
  • получение оперативной помощи при возникновении аварийных ситуаций вследствие поломки автомобиля в безлюдных местах или резком ухудшении самочувствия вдали от населенного пункта;
  • возможность использования мобильного приложения для охраны ларьков, киосков и иных объектов, где отсутствуют или отключены постоянные источники электрического снабжения (на строительных площадках, в летних кафе или на автостоянках).

Сигнал тревожной кнопки передается с использованием сети GSM (сотовой связи), а система самостоятельно определяет место, откуда исходит сигнал с точностью до нескольких метров.

Услуги физической охраны

Одной из наиболее востребованных и эффективных услуг охранного сервиса является физическая охрана в Киеве, включающая охрану личного имущества граждан, охрану территории и периметра общественных и коммерческих объектов. Физическая охрана предусматривает постоянное присутствие охранников на территории или в здании частной компании, отеля, ресторана, офиса или парковки.

В зависимости от специфики охраняемого объекта сотрудники охранного сервиса могут вести регистрацию посетителей, управлять движением автомобильного транспорта, налаживать пропускную систему и обеспечивать охрану объекта во время отсутствия в нем посетителей и штатных сотрудников.

Новости Украины