Туда и обратно: Зеленский все же посетит Мюнхенскую конференцию по безопасности

Туда и обратно: Зеленский все же посетит Мюнхенскую конференцию по безопасности

Ситуацию на линии соприкосновения на Донбассе, в Автономной Республике Крым и вблизи границ Украины анализируют специальные службы.

Президент Украины Владимир Зеленский 19 февраля поедет в Мюнхен для участия в конференции по безопасности. Там он встретится с лидерами Британии и Германии сегодня же вернется назад.

«Сегодня состоится визит президента Украины Владимира Зеленского в Мюнхен (Германия) для участия в ежегодной конференции по безопасности и проведение переговоров, которые запланированы на этой площадке», — говорится в сообщении.

Как отметили в ОП, Зеленский планирует встретиться с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, с канцлером Германии Олафом Шольцем, с вице-президентом США Камалой Харрис, с представителями международных финансовых институтов.

«Зеленский ожидает конкретных договоренностей относительно предоставления нашей стране дополнительной военной и финансовой поддержки для усиления устойчивости Украины», — отмечается в сообщении.

В то же время в ОП добавили, что ситуацию на линии соприкосновения на Донбассе, в Автономной Республике Крым и вблизи границ Украины анализируют специальные службы.

«В рабочем порядке происходит постоянный анализ разведывательных данных и обмен информацией с партнерами. Украина регулярно получает дополнительные актуальные данные разведки относительно активности российских сил. Ситуация на востоке страны полностью контролируемая украинскими силами безопасности и обороны», — говорится в сообщении.

Напомним, накануне президент США Джо Байден назвал «не самым мудрым» решение Зеленского принять участие в Мюнхенской конференции по безопасности, несмотря на угрозу российского вторжения, отметив при этом, что украинский президент «сам имеет право принимать решения».

Читайте также:

  • Рада возвращается в режим пленарных заседаний: что рассмотрят нардепы
  • Зеленский дал нардепам 24 часа, чтобы вернуться в Украину
  • В МИД отреагировали на слова посла Пристайко об отказе от НАТО
  • Главы Минобороны и ВСУ заявили о готовности дать отпор РФ
  • Зеленский проведет заседание СНБО в Харькове: что рассмотрят

Источник

Новости Украины