В 2021 году рынок подержанных авто продолжил рост

В 2021 году рынок подержанных авто продолжил рост

Фото: Getty Images В январе регистрации авто с пробегом превысили продажи новых в 4,5 раза

Импортированный «секонд-хенд» в январе занял более 80% первичного рынка легковых автомобилей, говорят в Укравтопроме.

В январе 2021 года в Украине зарегистрировали 25,6 тысяч автомобилей с пробегом, ввозимых из-за границы — это в 4,5 раза больше, чем новых машин, зарегистрированных за это время. Об этом сообщает ассоциация автопроизводителей Украины Укравтопром в пятницу, 5 февраля.

«В результате импортированный секонд-хенд в январе занял 82% первичного рынка легковых автомобилей против 80% годом ранее. Автомобили старше десяти лет охватили 45% всех растаможенных и зарегистрированных за первый месяц 2021 года авто с пробегом. Треть регистраций авто с пробегом пришлось на машины, произведенные от шести до десяти лет назад и 22% — на относительно молодые автомобили — не старше пяти лет», — сказано в сообщении.

Самым популярным на рынке импортного «секонд-хенда» стал автомобиль Renault Megane — в течение прошлого месяца владельцами этой модели стали 1 577 украинцев. За ним следуют Volkswagen Passat (1 369 авто) и Skoda Octavia (1 287 авто).

Ранее сообщалось, что «евробляхерам» дадут еще одну «последнюю» отсрочку. Депутаты подготовили новую льготную растаможку «евроблях». Отсрочку от штрафов вводят уже пару лет.

Запорожский автозавод начнет собирать Kia

Источник

Новости Украины