В аэропорту Днепра ищут тепловизором зараженных коронавирусом

Днепропетровщина готова в случае необходимости противодействовать коронавирусу. Определены бригады «скорой», которые будут доставлять пациентов в больницы, есть госпитальные базы и квалифицированные инфекционисты.

Эти учреждения обеспечены всем необходимым. Об этом во время пресс конференции рассказал председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

— Еще месяц назад на Днепропетровщине одними из первых в стране создали противоэпидемическую комиссию. Есть четкий региональный план действий — как не допустить проникновения болезни в регион и остановить ее, если это все же произойдет, — отметил Александр Бондаренко. 

Для этого в Международном аэропорту Днепропетровщины делают температурный «скрининг» с помощью тепловизоров.

В области определены 4 бригады «скорой» для оказания помощи и транспортировки людей с подозрением на вирус. К лечению таких пациентов готовы две госпитальные базы — в Днепровской городской больнице №21 и инфекционной больнице №1 Кривого Рога. Учреждения обеспечены необходимыми средствами и лекарствами для соблюдения противоэпидемического режима, а также изоляции больных. Сейчас в регионе рассматривают возможные локации для обсервации.

— Очень важно, как будут вести себя наши граждане. Все эпидемии всегда начинаются с так называемого «нулевого» пациента. Призываю тех, кто имеет температуру, затрудненное дыхание, другие проявления ОРВИ — самоизолироваться. Нужно связаться с семейным врачом и оставаться дома, тогда вы не заразите много людей, — подчеркнули в ДнепрОГА.

Читайте также: Каждый житель Каменского может получить до 700 тысяч гривен.

Чтобы получать новости более удобным способом — подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ДнепрОГА
днепрога коронавирус

Источник

Новости Украины