В Антоновке работают над восстановлением электро- и газоснабжения

В Антоновке работают над восстановлением электро- и газоснабжения

Сегодня, 8 марта, аварийно-восстановительная бригада и заместитель Херсонского городского головы Анатолий Хоменко выехали в пгт Антоновка для выявления причин, по которым отсутствует энергоснабжение уже более 11 дней. Об этом сообщил директор по вопросам защиты экономики «Херсоноблэнерго» Валерий Литвин.

Вместе с работниками Херсонского РЭС было обследовано почти 8 км линии электросетей и выявлены причины обесточивания. «Проанализировав, что необходимо для подключения электроэнергии, мы приняли решение, при более стабильной ситуации, что бригада энергетиков завтра выедет на места аварий в Антоновку для ликвидации последствий», — отметил Валерий Литвин и попросил местные власти Антоновки поспособствовать беспрепятственному проезду энергетиков аварий.

По его словам, специалисты «Херсоноблэнерго» делают и будут делать все, чтобы энергоснабжение в ваших домах было бесперебойным. «Энергетики АО «Херсоноблэнерго» работают в тяжелейших условиях, чтобы быстро ликвидировать последствия аварий. Большая благодарность всем работникам, независимо от дня недели и времени суток, независимо от военного положения и даже сегодня, в праздничный день, вы вышли на работу! Я горжусь вашим мужеством, отвагой и желанием быть полезными для населения! Спасибо за ваш труд!», — отметил Валерий Литвин.

Кроме того, уже сегодня, по поручению руководителя «Херсонгаза» Альберта Зангиева, в Антоновке работают над устранением проблем поставки газа. Опять же, в условиях стабильной ситуации, в кратчайшие сроки поставки газа будут возобновлены.  

Источник

Новости Украины