В Бразилии с моста упал автобус: 17 жертв

В Бразилии с моста упал автобус: 17 жертв

Еще 27 человек пострадали.

В пятницу вечером, 4 декабря, в штате Минас-Жерайс на юго-востоке Бразилии автобус с пассажирами сорвался с эстакады, расположенной на высоте около 35 метров над железной дорогой. Погибли 17 человек.

Так, 12 человек скончались сразу на месте, еще пятеро умерли в больнице. Пострадали не менее 27 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Их пришлось на вертолете доставить в больницу скорой помощи.

Сам автобус, который выехал из деревни в сельской местности Мата-Гранди, направлялся в Сан-Паулу. Он принадлежит компании Localima Turismo. Вероятной причиной катастрофа называют отказ тормозной системы транспортного средства.

Как позже выяснили в полиции, водитель сумел выскочить из кабины до падения транспорта, после чего он скрылся с места инцидента.

«Водитель крикнул, что он потерял тормоза, и автобус начал катиться задним ходом, неуправляемый, ударившись о боковую защиту моста. В этот момент шесть человек успели спрыгнуть с автобуса до того, как он упал, в том числе водитель, который все еще не найден», — сказали в местной пожарной части.

На данный момент известно, что расследованием катастрофы занимаются силовики.

В Бразилии с моста упал автобус: 17 жертв

В Бразилии с моста упал автобус: 17 жертв

Источник

Новости Украины