В центре Одессы ликвидировали сеть борделей

В центре Одессы ликвидировали сеть борделей

Фото: Нацполиция Украины Полиция обыскала бордели и жилье организаторов схемы

Четыре сутенерши втягивали в «бизнес» девушек, находившихся в сложных финансовых отношениях, отметили в Нацполиции.

В Одессе правоохранители прекратили незаконную деятельность сети борделей, которые располагались в нескольких квартирах на центральных улицах Бунина и Некрасова. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в понедельник, 24 января.

Указано, что сутенерши втягивали в «бизнес» девушек, находившихся в сложных финансовых отношениях. У каждого клиента они брали по 2 тысячи гривен, а из заработанных за сутки денег половину оставляли себе.

Кроме обысков в борделях, полиция провела следственные действия и в жилье организаторов схемы. У них изъяли деньги, банковские карты, черновые записи, телефоны, ноутбуки и другую технику.

Четырем фигуранткам в возрасте от 28 до 44 лет сообщили о подозрении по статье о сутенерстве (ч.2 ст.303 УК Украины). Им грозит от 4 до 7 лет тюрьмы.

На прошлой неделе в Харькове «накрыли» бордель, работавший под видом массажного салона. Открыл заведение житель Днепра. Посменно в нем работали и проживали от трех до шести девушек-массажисток и администратор. Клиентам предоставляли услуги стоимостью от 650 до 8,8 тысяч гривен.

Ранее в Ивано-Франковской области правоохранители разоблачили публичный дом, также функционировавший под видом массажного салона. Там стоимость услуг достигала 10 тысяч гривен в час.

Источник

Новости Украины