В четверг утром Шмыгаль проведет внеочередное заведение Кабмина, чтобы уволить чиновника, попавшего в скандал с полицией

30 декабря 2020 года патрульные остановили машину Виталия Немилостивого: полицейские заподозрили мужчину в вождении в нетрезвом состоянии

В четверг утром Шмыгаль проведет внеочередное заведение Кабмина, чтобы уволить чиновника, попавшего в скандал с полицией

В четверг утром премьер-министр Украины Денис Шмыгаль проведет внеочередное заседание Кабмина, чтобы решить один кадровый вопрос. Об этом Шмыгаль сообщил в своем Telegram-канале.

«Правительство собирается на внеочередное заседание. В повестке дня один вопрос — увольнение заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого», — заявил Шмыгаль.

Он отметил, что его правительстве нет неприкасаемых.

Как сообщает «Обозреватель», заместитель министра промышленности Олега Уруского Виталий Немилостивый попал в скандал с патрульной полицией. Конфликт произошел еще 30 декабря 2020 года, когда патрульные остановили машину чиновника. Полицейские заподозрили мужчину в вождении в нетрезвом состоянии.

Судя по обнародованной видеозаписи, Немилостивый отказался оформлять протокол, пытался уйти с места инцидента и даже устроил потасовку с патрульными.

Напомним, в июле 2020 года Кабинет министров утвердил создание нового ведомства — Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности.

В августе того же года Немилостивый был назначен замминистра промышленности.

Этот чиновник также работал первым замминистра промышленной политики в правительствах Тимошенко (2007-10 годы) и Азарова (2010-2011 годы), а также был нардепом (2012-14 годы).

Источник

Новости Украины