В Днепре добавили транспорт на нужные маршруты с большим пассажиропотоком

В Днепре с 26 марта общественным транспортом могут пользоваться только сотрудники критической инфраструктуры. Чтобы они вовремя добирались на работу, на маршрутах мониторят пассажиропоток. 

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Днепра.

Департамент транспорта уже пересмотрел количество подвижного состава на некоторых маршрутах трамваев и троллейбусов. 

«Мы наблюдали проблемы в пиковые часы, на этих маршрутах добавили подвижной состав: на троллейбусных — № 2, № 20, № 16, трамвайных — № 11 и № 12. При этом на троллейбусном маршруте № 4 и трамвайном № 14 мы наблюдали низкий пассажиропоток , поэтому уменьшили количество транспорта», — отметил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской городского совета Игорь Маковцев.

Без средств индивидуальной защиты (маски и перчатки), а также специального билета, в транспорт попасть нельзя. За выполнением этих норм следит, в том числе, патрульная полиция. 

Сейчас уже выдано более 7 тысяч специальных билетов сотрудникам критической инфраструктуры города. Те предприятия, которые еще не получили пропуска, смогут их забрать в ближайшее время — с представителями контактирует колл-центр Днепровской городского совета.

Источник

Новости Украины