В Днепре локомотив сбил коляску с полуторагодовалой девочкой, — ФОТО

В Днепре поезд столкнулся с коляской, в которой находился ребенок.

Об этом сообщает пресс-службы патрульной полиции Днепропетровской области.

Вчера около семи вечера на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что на улице Танкистов локомотив сбил ребенка. Патрульные сразу прибыли на место происшествия. Как выяснилось, машинист ремонтного поезда увидел женщину и начал тормозить, однако избежать наезда не смог. В результате пострадала полуторагодовалая девочка, которая находилась в коляске — она получила повреждения на лице. По словам женщины, колесо коляски застряло между железнодорожными путями. Полицейские срочно доставили ребенка на служебном авто в больницу, куда прибыли и ее родители.

По предварительному диагнозу, у ребенка перелом верхней челюсти и травматическая экстракция верхних зубов. Ее поместили в реанимацию по указанию врача. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу и сотрудников ювенальной превенции.

По факту нарушения правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта следователи открыли уголовное производство. Продолжается досудебное расследование. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в Днепре метеорологи предупреждают о чрезвычайной опасности (подробнее — здесь). 

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы патрульной полиции Днепропетровской области.

Источник

Новости Украины