В Днепре мужчина без гражданства подделывал документы для иностранцев, — ФОТО

В Днепре задержали мужчину, который продавал поддельные документы. Также, правоохранители установили, что у злоумышленника нет гражданства ни одной из стран.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Днепропетровской области.

18-го июня в Днепре арестовали изготовителя поддельных документов. Задержанный продавал паспорта Украины и водительские права иностранного образца. При обыске полицейские обнаружили иностранные паспорта, удостоверения на временное проживание в Украине, зачетные книжки студентов-иностранцев и незаполненный бумажный бланк украинского паспорта.

На протяжении 6-ти лет злоумышленник жил на территории Украины нелегально. По версии следствия, основными клиентами 27-летнего мужчины были иностранцы. Им он продавал паспорта граждан Украины за 8 тысяч гривен, а за удостоверение водителя он требовал 1,5 тысячи гривен.

Следствию предстоит установить количество сбытых фальшивых удостоверений. Сейчас задержанный находится в миграционной службе для составления протокола по факту нарушения закона лицами без гражданства. Досудебное следствие продолжается.

Ранее мы писали о том, что в Днепре провели обыски в коммунальных предприятиях и местных редакциях СМИ.

Источник информации: Официальный сайт пресс-службы Национальной полиции Днепропетровской области. 

Источник

Новости Украины