В Днепре нетрезвый водитель пытался спрятаться от полиции в салоне автомобиля, — ФОТО

Во время патрулирования мужчина прятался от полиции в своем авто, после чего попытался скрыться. В результате правонарушитель не справился с управлением съехал на обочину.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепропетровской области.

25-го марта, около 03:00, патрульный экипаж заметил на перекрестке улиц Березинской и Ижевской припаркованный автомобиль BMW. Патрульные решили проверить действительно ли автомобиль в автомобиле никого нет. Посветив фонариками, они заметили, что в салоне у водительского сиденья скрывается человек.

Стражи порядка решили подождать неподалеку, чтобы выяснить причину такого странного поведения гражданина. Через несколько минут водитель BMW тронулся с места на большой скорости. Патрульные потребовали мужчину остановиться, но тот не отреагировал и попытался скрыться с поля зрения полицейских. На улице Петрозаводской водитель не справился с управлением и съехал на обочину в кучу почвы.

Во время общения инспекторы обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. Мужчина отказался проходить тесты на алкоголь и разговаривать с правохранителями. Впрочем, это не помешало патрульным составить на него 4 административных протокола: за управление в состоянии опьянения и без соответствующих документов, за нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортного средства и за невыполнение требования об остановке. 28-летнего мужчину отстранили от управления транспортом.

Ранее мы писали о том, что Днепропетровской области за сутки зафиксирован один новый случай заболевания коронавирусом.

Источник информации: Официальная группа пресс-службы патрульной полиции Днепропетровской области на Facebook.

Источник

Новости Украины