В Днепре продолжают устанавливать новые остановочные комплексы, — ФОТО

В Днепре, на улице Паникахи, 15 устанавливают новый остановочный комплекс. Общая площадь реконструкции составляет более 500 квадратных метров. Все делают за счет инвесторов, без привлечения средств из городского бюджета.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

Согласно утвержденному архитектурному типу, новый остановочный комплекс будет оснащен обогревателем, освещением, безбарьерным пешеходным ограждением, пандусом и тактильной плиткой. Остановка будет оазисом отдыха и комфортным местом ожидания общественного транспорта для местных жителей. Также у остановки высадят деревья. Закончить работы планируют через полтора месяца. Кроме этого, в случае повреждения остановочного комплекса инвестор обязан его восстанавливать.

«Вложение инвесторами денег на установку остановочных комплексов еще раз подтверждает правильный подход мэра к тому, что происходит в городе. Если ты работаешь и зарабатываешь средства в Днепре, то вкладывай в развитие своего города», — отметил директор КП «Днепртранскомплекс» Днепровского городского совета Станислав Робота.

До первого июня в Днепре планируют установить еще три остановки за средства инвесторов и одну — за средства меценатов.

Напомним, уже 11 жителей Днепропетровщины выздоровели от COVID-19 (подробнее — здесь).

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы Днепровского горсовета.

Источник

Новости Украины