В Днепре прошел чемпионат Украины по плаванию (Видео)

В Днепре завершился чемпионат Украины по плаванию, который собрал сильнейших спортсменов со всех уголков страны.

Об этом сообщает Відкритий.

В Днепре прошел чемпионат Украины по плаванию (Видео)

Соревнования открыли женщины. Они вышли на старт спринтерской дистанции – 50 метров баттерфляем. После эстафету переняли мужчины на той же дистанции. Здесь победу одержал днепрянин Андрей Говоров с результатом 23,77 сотых секунды. Несмотря на то, что спортсмен уже длительное время живет за границей, признается. Что к победе его мотивировало присутствие близких людей.

«В родном бассейне приятней, сын может посмотреть на отца. И мне приятно возвращаться домой и проводить время в бассейне с семьей и с близкими людьми», — поделился чемпион Украины на дистанции 50 метров баттерфляем Андрей Говоров.

В Днепре прошел чемпионат Украины по плаванию (Видео)

Также серьезная борьба за «золото» развернулась на дистанции 200 метров комплексным плаванием между Николь Манико из Закарпатья и днепрянкой Камилой Исаевой. Лишь на последних метрах 15-летняя Николь обошла свою соперницу.

«Мне было сложно, рада что выходила с хорошим настроением на старт и мне нравится, что у нас была серьезная конкуренция в заплыве», — отмечает чемпионка Украины на дистанции 200 метров комплексным плаванием Николь Манико.

В Днепре прошел чемпионат Украины по плаванию (Видео)

В общей сложности на протяжении 4 дней на водных дорожках бассейна Метеор разыграли 40 комплектов медалей, а победители соревнования получили вызов в национальную сборную Украины. Подробнее смотрите в сюжете телеканала Відкритий.

Источник

Новости Украины