В Днепре впервые прошел чемпионат Украины по воркауту среди любителей

Впервые в Днепре состоялся чемпионат Украины по воркауту и ​​стритлифтингу среди любителей. За чемпионские звания соревновались в различных возрастных и весовых категориях.

 

Об этом сообщает Відкритий

Напомним, что Street Workout — придумали американцы. Его смысл тренироваться, где только возможно и строить собственное дело не столько для красоты, сколько для здоровья. Говорят, впрочем, что это почти одно и тоже. Но уже, как минимум, 10 лет уличная гимнастика активно развивается в Украине.

В национальных соревнованиях свою силу и мощь показывали более сотни атлетов-любителей. А некоторые из них, по словам организаторов, уже сейчас во многом не уступают профессиональным спортсменам.

— Ключевой момент, что сегодня на соревнованиях выступали любители, но они уже наступают на пятки профи, это серьезный момент, большая динамика прогресса, потому что воркаут на сегодня очень доступный и массовый, им легко заниматься, обучаться и легко принять участие в соревнованиях, — рассказал глава международной организации «Street Workout» Денис Минин.
В Днепре за победу в своих возрастных категориях боролись около сотни спортсменов. Самому младшему участнику было лишь семь лет.

Метки: воркаут

Новости Украины