В Днепре завершилась реконструкция амбулатории №4, — ФОТО

В Днепре завершили реконструкцию амбулатории семейной медицины №4, что на Набережной Победы. Осталось только установить приобретенную мебель и медицинское оборудование.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

В амбулатории заменили все коммуникации, двери и окна, выполнили внутренние отделочные работы. Капитально отремонтировали кабинеты, обустроили крыльцо с большим навесом, установили пандусы для людей с инвалидностью.

«Реконструкция объекта — часть проекта Министерства здравоохранения «Улучшение здравоохранения на службе у людей». Воплощать его помогает Международный банк реконструкции и развития, — отметил глава ДнепрОГА Александр Бондаренко. — Амбулаторию оборудовали на первом этаже многоэтажки. После ее открытия местные жители смогут получать медицинские услуги рядом с домом».

Амбулатория №4 расположена в Днепре на ул. Набережная Победы, 118. После открытия там смогут принять 216 пациентов за смену. Всего на Днепропетровщине строят и реконструируют 24 амбулатории.

Напомним, в КБ «Южное» планируют сократить штат и перейти на 3-дневную рабочую неделю из-за карантина (подробнее — здесь).

Источник информации для материала сайт пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Источник

Новости Украины