В Днепропетровской области ремонтируют проблемную трассу на Никополь, — ДнепрОГА

На Днепропетровщине ремонтируют одну из самых проблемных трасс государственного значения — Р-73, ведущую на Никополь. 

Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА. 

Сообщается, что трасса Днепр-Никополь давно нуждалась в обновлении. По словам председателя обладминистрации Александра Бондаренко, после переговоров с Укравтодором ее включили в перечень дорог, которые ремонтируют в этом году. 

Трассу Р-73 начали ремонтировать в 2019 году и уже обновили 4 км. В 2020-м взялись за участок более чем в 20 км. Сейчас на ней уже новое выравнивающее покрытие. Сейчас подрядчики обустраивают обочины водосбросными лотками. Далее будет — заключение верхнего слоя асфальтобетона, разметка и установка дорожных знаков.

Большая часть техники сейчас на кольцевой развязке — пересечении дорог на Никополь и Марганец, там уже устраивают верхний слой дорожного покрытия. Движение транспорта на время ремонта — поочередно в каждую сторону.

«Планируем в этом году отремонтировать еще одну проблемный участок этой магистрали — протяженностью 18 км. Она проходит от границы Никопольского района в направлении Томаковки — в село Чумаки, плюс еще 3 км в сторону пересечения с Запорожской трассой», — сказал начальник службы автодорог Дмитрий Чумаченко.

Напомним, в Днепре объявили конкурс на лучший логотип молодежного совета.

Источник

Новости Украины