В Измаиле завершили первый этап строительства зернового терминала компании Нибулон

В Измаиле завершен первый этап строительства зернового терминала компании «Нибулон», — об этом сообщил гендиректор Андрей Вадатурский.

Война серьезно нарушила работу компании «Нибулон», пострадало производство, логистика и экспортные возможности, так как 20% активов бизнеса находятся в условиях временной оккупации в южных и восточных регионах Украины, а объем экспорта резко снизился по сравнению с предыдущими годами.

Это привело к тому, что транспортные расходы для аграриев выросли в десять раз. Это снизило их доходы и привело к существенному повышению цен для конечного потребителя.

— Я рад сообщить, что мы закончили первый этап строительства нового терминала компании «Нибулон» в Измаиле, который начал мой отец, — отметил в своем заявлении генеральный директор компании Андрей Вадатурский. — Это поможет нам смягчить сбой использования установленных экспортных маршрутов.

Новый глава компании, который принял руководство бизнесом после трагической смерти его отца и матери 31 июля этого года, также отметил, что на Конференции по восстановлению Украины в Лугано Министр инфраструктуры Украины уделил особое внимание новому речному порту в Измаиле. Европейский Союз заинтересован в создании новых логистических маршрутов такого типа между Украиной и рынками ЕС для восстановления доступа Украины к черноморским путям.

Джерело

Новости Украины