В Энергодаре предпринимателю за 41 копейку в час отдали в аренду помещение в учебном комплексе | Новости Энергодара

15 сентября 2021 года Управление коммунальной собственности Энергодарского городского совета объявило аукцион по передаче в аренду государственного и коммунального имущества (английский аукцион с преимущественным правом). Этим имуществом является кабинет №6 Энергодарского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательное учебное заведение ІІ-ІІІ ступени — межшкольный учебно-производственный комбинат». Кабинет общей площадью 49,6 кв.м. расположен на втором этаже учебного комплекса, который находится по адресу: г. Энергодар, ул. Лесная, 21Б.

Помещение на протяжение восьми лет (с 16 января 2013 года) арендует физическое лицо-предприниматель Николаенко Елена Владимировна, которая и имеет то самое преимущественное право на продолжение договора аренды в ходе аукциона, при условии, что она примет в нем участие и сделает ценовое предложение не меньше стартовой арендной платы.

Управление коммунальной собственности Энергодарского городского совета оценило стартовую арендную плату за использование помещения в 0,41 грн/час. ФЛП Николаенко для продолжения аренды нужно было сделать ценовое предложение не меньше стартовой арендной платы. Предприниматель выиграла аукцион по аренде городского имущества сроком на 2 года 11 месяцев с ценовым предложением в 0,41 грн/час.

В допсоглашении №8 к договору аренды указано, что имущество используется для размещения учреждения образования частной формы собственности по изучению иностранных языков. Имущество будет использоваться 6 раз в неделю, в общей сложности 43 часа/неделю. Таким образом, за месяц помещение будет использоваться 172 часа. Таким образом, Энергодарский горсовет ежемесячно будет получать арендную плату в размере 70,52 грн.

Источник: akzent.zp.ua

Источник

Новости Украины