В какие эмираты следует поехать в январе?

Новый год прошел, все подарки распакованы, подсчет калорий остановился, а дальше вас ждут выходные. Провести их хочется в теплых краях, где есть солнце, море и приятный морской бриз.  Большинство сразу думает о Турции, Египте, ведь это уже считается "классикой", но есть еще одна страна, которая хранит в себе настоящий колорит Востока и готова показать вам самые красивые места, уникальные небоскребы и старинные мечети. Это Объединенные Арабские Эмираты.

Цены на отдых здесь возможно чуть выше, чем в Турции и Египте, но и сервис и отдых, которые вы здесь найдете, будут отличаться. Плюс купить квартиру в Дубае дешево вполне реально, а это уже привлекательная опция, не так ли?

Так в какой эмират лучше ехать в январе, чтобы не только получить порцию релакса, а и посетить экскурсии и главные достопримечательности?

  Почему стоит поехать на отдых в ОАЭ в январе?

 

Для местных жителей январь ничем не отличается от других месяцев. Разве что тем, что в это время жара спадает и наконец можно прогуливаться улицами Дубая, не прячась от знойного солнца.

А вот для туристов пребывание в эмиратах в январе становится максимально приятным по ряду причин:

  • Возможность поплавать в море. Не имеет значения, где лучше отдыхать в эмиратах в январе, так как вы все равно попадете к морю, хоть и немного холодному, и чистому пляжу.
  • Идеальная температура, которая подарит возможность как наслаждаться пешими прогулками, так и сидеть с книгой у воды.
  • Отсутствие большого количества туристов.
  • Распродажи. В январе, феврале стартует период горячих распродаж. Также вы можете заглянуть на сайты недвижимости ОАЭ, и посмотреть нет ли там скидок на покупку объектов недвижимости.

Единственный недостаток —  это прохладная вода в море, поэтому если вы отправляетесь на отдых с детьми, то имейте в виду, что долго поплавать они не смогут.

  Температура воздуха в январе

 

Днем температура воздуха может отличаться в зависимости от того, в каком эмирате вы находитесь.

В целом она держится на отметке в 22°-24°C.

На берегу Персидского залива температура достигает +23°C, а Оманского —  24-25°C.

Ночью становится прохладней и тогда на смену футболкам с коротким рукавом приходят рубашки с длинным рукавом и кофты. И все равно это не привычные нам шубы и пуховики, так что заряд тепла вы как ни крути получите! Пока вы будете думать и гадать, в какой эмират лучше поехать в январе, лучшие билеты уже разберут, как и лучшие номера в отелях, поэтому прощайтесь на время со снегом и езжайте в мегаполис будущего под названием ОАЭ.

 

Джерело

Новости Украины