В Каменском изымали метадон и опий

Мужчинам, которые хранили наркотические вещества, грозит до трех лет лишения свободы.

12 июня полицейские Днепровского отделения полиции совместно с сотрудниками местной прокуратуры, в рамках расследования уголовного производства провели санкционированный судом обыск по месту жительства 39-летнего мужчину, ранее судимого за сбыт наркотических веществ. Во время обыска изъяли медицинский шприц с жидкостью коричневого цвета, по внешним признакам похожее на опий ацетилированный.

В этот же день в Днепровском районе города при выезде на вызов о нарушении общественного порядка в двух мужчин 36 и 43 лет полицейские изъяли слип-пакет с кристаллическим веществом белого цвета, похожим на метадон и шприц с жидкостью коричневого цвета, предварительно — опий ацетилированный.

Также, во время отработки оперативной информации на территории Заводского района у 44-летнего мужчины полицейские изъяли шприц с жидкостью коричневого цвета и у 53-летнего мужчины шприц с жидкостью темно — коричневого цвета, похожей на опий ацетилированный.

Изъятые вещества направлены на экспертизу. Следователями по данным фактам начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Читайте также: В Каменском искали украденного коня

Чтобы получать новости более удобным способом — подписывайтесь на наш канал в Telegram

Нацполиция
наркотики полиция каменское

Источник

Новости Украины